Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 19:33   #750
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ну что сказать? Сам, честно говоря, не знаю. Понял, что в понедельник ездить в лес не надо, надо дать ему очухаться от выходных. Сегодня ездил всё туда же, обремененный заданием две семьи грибами накормить (с ним я справился легко, подберезовиков и подосиновиков по-прежнему всем хватает + по десятку белых на супчик, не вопрос). Хуже было с компаньонами, точнее с одним из них, типа вынь да положь 242 белых, что я нарвал в субботу. А где ж их взять. Да и леший попутал. Пока брели по контрольным точкам, по 10-15 белых собрали. Зашли в контрольную еловую посадку шириной в 4 дерева - 15 штук мелких и чистейших. Тут мне вожжа под хвост и дала. В дальний посадочный ельник (случая не было за 30 лет, чтобы в контрольной посадке перли, а в дальней посадке не было - не припоминаю). Отшагали, проелозили - а там шиш, причем без масла. В коллективе стало зреть недовольство, которое было погашено довольно большим количеством подосиновиков и не массово, но регулярно встречавшимися белыми вдоль опушки смешанного леса. Вернулись туда, откуда начинали. Если бы оттуда не уходили, улов белых у каждого исчислялся бы трехзначным числом. Но, как бы там ни было, а по корзинке все набрали. Усталость сегодня высокая, и спина что-то стала болеть. По дороге раздал, что собирал под заказ. Осталось 92 мелких белых и несколько случайно оставшихся подосов-подберов. Мелкие (потому и не заметил), в мариновку сунул. Маринуюсь вот теперь, пену пока снимаю. На фото - что осталось после раздачи.
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: