Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 22:25   #194
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Продолжение. Начало в Тверской ветке.

Возвратившись несолоно хлебавши (за исключением чернушек, которые все были собраны именно там) из Конаковского Мха в то местечко Клинского района, где я был в понедельник, сорвав с ёлки банан и подкрепившись, я принялся за поиски белых грибов, и они нашлись. Судя по всему, за эти 3 дня тут никого не было (что странно, учитывая легкодоступность места), и белые грибы росли, не таясь. Правда, не сказать, что обильно. В основном одиночно или парами.


Некоторые не просто отвешивали поклон, а просто-таки упирались башкой в землю.


Примерно часа за три я собрал 18 штук, это если считать номинально. В реальности штук 5-6 были миниатюрными корнишонами, а остальные - максимум трёхдневки, что и понятно, ведь в понедельник я всё обобрал. Вместе с собранными в Мху получилось 26, т.е. на 1 меньше, чем в прошлый раз, но по объёму вышло заметно меньше. С другой стороны отбросов тоже было меньше, процентов 5 наверное. Плюс чернушки. И кстати, плюс 2 рыжика, которые мы дома посолили (в смысле, из солонки солью) и сразу съели за ужином в качестве закуски под первую рюмку.


Конечно, результат не бог весть что, но зато какие классные бочонки, глаз радуется!


Боясь дождя, фотоаппарат опять не брал и всё снимал на телефон. За исключением двух последних снимков уже дома.
 
43 пользователя(ей) сказали cпасибо: