Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 23:33   #1
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Блюда с сырыми грибами

Цитата:
Сообщение от alatyir
...Рыжики испортить - это талант надо иметь , некоторые их прям сырые едят , тока чуть присолят !
Я из тех, кто ест рыжики и некоторые другие грибы сырыми... Вот, решила поделиться опытом.
Опыт №1:
Когда иду в леса, где водятся рыжики, то обязательно беру с собой пузырёчек со смесью соли и черного молотого перца и черный (лучше Бородинский) хлебушек. Нахожу сосновый рыжик, ядреный, в пятнышках. как наливное яблочко... Срываю его и, если он не червив, то отряхиваю лесной сор, посыпаю его из пузырька солью с перчиком. Теперь сам процесс: откусываете кусочек Бородинского, жуёте ровно столько, чтобы пошла слюна и тут же кусаете рыжик. Его острый грибной вкус, смешиваясь с чуть кисловатым вкусом хлеба взрывается во рту таким шикарным вкусом и ароматом, что прикончив один гриб, рука сама тянется ко второму... Бесподобные ощущения! (Хотя и на любителя...остренького.)
Опыт №2:
Хе из рыжиков.
Ингредиенты: рыжики (сколько желаете), репчатый лук (я люблю сладкий и побольше), 1 головка чеснока, сок лимона (свежевыжатый),
соль, сахар, черный и красный молотый перец, молотый кориандр (все это по вашему вкусу), растительное масло (я люблю "с душком").
Приготовление: Рыжики моете и режете пластинами в глубокую миску. Добавляете репчатый лук полукольцами, пропущенный через пресс чеснок, пряности, соль перцы, кориандр и сахар. Все хорошо перемешиваете и поливаете сначала лимонным соком (не жалеть!), а затем добавляете кубанское ароматное подсолнечное масло. Все очень хорошо перемешиваете, закрываете крышкой и ставите в холодильник на... на сколько сможете вытерпеть. Меня хватает минут на 10-15... Ровно на столько, чтобы открыть бутылочку. налить рюмочку и нарезать хлебушек. Все!.. Нирвана!!!

пс: предлагаю далее здесь делиться опытом приготовления других блюд с сырыми грибами.
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: