Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 19:06   #530
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

Всем добрый вечер. Посетившим леса мои поздравления.


Сегодня я поехала за чернушками, понимая, что грибы мне уже не нужны, кроме польских. Ну, еще желательно сосновых рыжыков набрать на жарешку. В лесу воздух прохладный, никого из грибников нет, тишина, никто не перекликается. Прелесть. С утра солнца не было, поэтому я не пошла на места белых и места польских. Как-то неуютно без солнца идти вглубь леса одной. Да и не была уверена, что они там будут.


А когда вышло солнышко, у меня была уже собрана корзина чернушек.
Как же я люблю это время осени, когда не нужно заниматься заготовительными сборами, приезжать в лес ранее конкурентов, и бегать в поисках грибов.
Сегодня ходила неспешно, наслаждалась природой, разговаривала с лесом. Были встречены чернушки размером от огромных шляпунов до маленьких (крошечных уже нет).




В корзинку попали: чернушки (примерно 25 литров резаныхчернушек), 5 литров опят, 7 субтильных белых и таких же 2 подоса, 2 рыжика, 4 лисички, 1 масленок и еще кое- что.





Для себя решила, что опята брать не буду. Правда, потом пришлось договариваться с собой. Путем долгих переговоров пришла к решению, что от горстки опять ничего страшного не случиться (они меня не впечатляют). Опята в основном на земле, на деревьях уже срезанные, да и немного этих срезов. Много лезет малышни. Однако, приехав домой, и, рассортировав грибы, обнаружила, что опят у меня 5 литров. Кошмар. Муж тяжко вздохнул и попенял мне.





На выходе из леса, встретила трех грибников, и подъехали еще 4 машины. Все ринулись за опятами. А я себя почувствовала счастливой от прогулки и освобожденной от забот по резке опят.





Спасибо лес за дары, которые ты мне дал в этом сезоне, за отличное настроение, несмотря на усталость.


Еще немного фоток



Общий итог:



Всем желаю отличных прогулок по лесу и грибных удач. А я сегодня просто счастлива.
__________________
Гуляю сама по себе
 
44 пользователя(ей) сказали cпасибо: