Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 14:14   #1132
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Варварушка, не любит, но сидит. Дуся вообще не сидит, ее нельзя на руки брать и гладить одновременно двумя руками, т.к.она сразу начинает думать, что это для того, чтобы на руки взять.
Бонька дома на руках сидит неохотно, если только не ходишь по квартире и к окну не подходишь (как с человеческим детенышем), зато на улице или в вет клинике когда!.. Обнимет своими большими лапищами, мордочкой уткнется, повиснет, как обезьянка, лишь бы не отпускали никуда)) а так да, всегда и везде рядом. Даже если крепко спит и ты ушла в коридор/ на балкон/ в кухню, он тут же просыпается бежит за тобой и укладывается у ног. Нужно всегда быть рядом.
Ласку любит и принимает, но на руках сидеть, думаю, у них заложено не любить. Кош очень длинный, брать на руки неудобно, носить некомфортно и тяжело, подхватить тоже не с руки, и коту от этого тоже не очень комфортно да еще, думаю, некоторые болевые ощущения присутствуют, т.к . даже когда подмышки берешь, тело тянет вниз, кот по ощущениям становится еще тяжелее, он группируется, а потом начинает вырываться...
Поначалу он любил на ноги ночью укладываться, но отучила с заделом на будущее, т.к. не очень приятно просыпаться с онемевшими ногами. Поэтому он и дальше не пошел, только периодически рядом с головой на подушку ляжет (хотя были попытки спать у меня на голове)
А так очень урчальный ребенок, любящий когда его чешут за ушком, может полежать облокотившись на хозяина, всегда рядом, но на руках эту тяжесть не потаскаешь
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: