Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 14:27   #507
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Marusya, Маш, т.к. я в "собачьем мире" крутилась не просто, как владелец питомника и заводчик, но и была экспертом по боевым породам собак, то скажу, что я знаю:
К собакам относящимся к аборигенным породам эти правила не относятся. Что кавказы, что азиаты, что туркменский алабай и прочие ВОЛКОДАВЫ очень редко проходят ОКД/ЗКС. Именно потому, что они в первую очередь ВОЛКОДАВЫ! Эти породы собак выводились именно для того, чтобы охранять человека (и его отару/стадо) в первую очередь от волков и от всяких горских бандитов. Поэтому (Таня права) у них в крови заложена охрана территории своего хозяина, для которого они могут быть нежными котятами... А для других - ПИПЕЦ!
Даже на выставках международного уровня в ринг допускаются собаки без документов, привезённые с пастбищ или из отдалённых сел. (На основании выставочного диплома и описания им выдают документы!). Это именно для поддержания их идентичности и эндемичности! Поэтому ОКД/ЗКС - это больше для "окультуренных" пород.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: