Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 19:49   #55
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Nesta, Петруччио, Волька, с приятным посещением леса и спасибо за красоту.
Рассматриваю фотографии цветочков Nesta и Петруччио и создаётся ощущение, что посещаемые мною леса находятся совсем в другом измерении и времени...малость тормознутом.
В воскресенье ездила в Раменский район МО решать вопросы летнего размещения на арендуемой даче, в планах были быстрые разведывательные забеги в 2 леса, где пасутся сумчатые (исключительно гигасы) и на одну симпатичную вырубку.
Весной ощутимо запахло, а сумчатыми пока нет. Воды в первом лесу и на вырубке ещё прилично.
Из цветочков мне подарили вожделенную мать-и-мачеху, свеженькую, и что-то красивое прошлогоднее. Усё пока, не всё сразу. Из съедобных грибов только стробилюрусы, которых собирать времени не было.

Второго леса, к сожалению, уже не оказалось…большая вырубка под новые посадки в этом году (если верить обещаниям информационного стенда).

Наверное, к лучшему, лес горел и многие деревья так и не смогли после достаточно серьёзного низового пожара очухаться. Гигасы чудесненько полезли именно после пожара, через 2 года, а раньше их там не было как класса в принципе.
Теперь надежда на толпы рыжиков в новой посадке, если ей суждено появиться…через десяточек лет…
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Но, чессслово, я не понимаю как их можно настричь хотя бы на супчик?

Оль, они очень быстро набираются, практически прыгают сами. Я руками собираю обычно, без ножниц. Если ни один сумчатый не покажется мне в следующий выходной, то придётся собирать их, в силу традиции
 
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: