Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 11:27   #725
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Смотрела я на груздевые успехи наших форумчан и ничего во мне не ёкало т.к. к груздю мы с Андреем равнодушны. Но кто знаком с грибной жабкой, тот хорошо знает коварство этой пупырчатой особы. Через пару часов во мне поселились сомнения - а так ли я равнодушна к груздю, как мне кажется? К вечеру, сомнения меня уже раздирали. На следующий день появились характерные признаки грибной жадности – спутанные мысли, непроизвольные хватательные движения и зуд в одном месте. А ещё через день, все эти признаки острой грибной недостаточности, проявились и у Андрея. Нужны ли нам грузди или нет, любим мы их или нет, что с ними делать, это уже было не важно. Жадность гнала нас в лес. Среди недели мы всё-таки выкатились за груздём.
Собрались мы собирать с Петруччиком и Такой. В назначенное время мы встретились в лесу все, кроме Танюшки ( она запаздывала по уважительной причине). Меня насторожило, что машин не было вообще. Ну вот, досомневалась! Всё ,небось, обчищено и зачищено.
Входим в лес и натыкаемся на гостеприимное приветствие.



Однако ж, это приветствие нас только раззадорило и мы ринулись искать грузди.
И они начали попадаться. Сначала робко, по одному, это были незамеченные и недорезанные грибы, оставшиеся от недавних счастливцев, косивших гриб небрежно и не качественно. Но постепенно, мы наткнулись на собственные нетронутые плантации и довольно быстро нарезали по корзине груздя. Когда возвращались к машине, подъехала Танюшка.
И вот тут проявилась вся наша с Андреем жадность. Я рассчитывала набрать немножко т.к. с груздём отношения у меня сложные. Ну, не в восторге я от этого гриба. Возможно, не умею я его готовить. Мы хотели набрать чуток для эксперименту, но как набрать чуток, если уползаешь к машине с самого грибного места. И мы пошли по второму разу…
Второй раз стал короче и обильней. Мы резали, резали, резали, а грузди всё не кончались, не кончались и не кончались. Хорошо, что я пакет не взяла, а то и его бы забила.
Отлично поохотились и никого в лесу не встретили, только у самого выхода гуляла парочка.
В итоге, у Петруччика две корзины, у нас с Андреем четыре, а у Танюшки одна, но большая.
К сожалению, итогового фото у меня нет. Я понадеялась на Андрея, а он на меня)))

Только промежуточная фота



Приехали на дачу залили грибы студёной колодезной водой и сели любоваться на своё богачество. Красиииво…



Кстати, мыть грузди очень приятно, они такие мохнатенькие и не выскальзывают из лап, а большие на солнышке просвечиваются



чего никак нельзя сказать о микромаслятах и микролисичках. Петруччик, если бы я знала, что собираю эти крохотные лисички для себя, то ни за что не нагнулась бы к ним))) Но жадность не позволила мне выбросить маслят и лис, я ещё час ковырялась с крохотной мисочкой.
Жадность – залог сытой зимовки, а мегажадноть – залог сытости твоих друзей и близких.
Засолила я вчера грузди. Что получится, я даже не представляю. Надеюсь, это будет съедобно.
Петруччик, Така, спасибо за компанию, рада была вас видеть. Здорово мы поохотились)
Петруччик, классный сказ про девицу!!!

Мои бонусы)




Всем грибных выходных!!!
 
41 пользователя(ей) сказали cпасибо: