Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 16:31   #11
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область

отчет Дрона от 06.07.2013
Ну я наверное буду первый с кратким отчетиком. Сегодня дружная команда форумчан в составе 13 человек плюс ребенок посетили гостеприимную Тульскую область с целью исследования новых грибных мест. Основным грибоурожайным экземпляром в это время года должны были стать лисички. Наш экипаж, в составе рулевой Петруччио и трех членов группы поддержки в лице Хелены, Родничка и Дрона стартанули в 5-30 из Москвы, где в условленном месте должна была состояться встреча с членами экипажа ВовИрчиков c VGT и Кутуси с Андреем... прибыв около 7 часов утра на место, нас в поле уже ждал Брянский, а Ирчик и VGT как истинные пионеры первопроходцы уже обследовали неизвестные ранее леса... подъехав к кромке леса рядом обнаружилась еще одна машина... как оказалось разведку боем вел еще и Нек... быстренько переодевшись и перекусив после поездки вся наша бригада погрузилась с головою на поиски новых мест... где то через полчаса вдруг протрубил [s]слон[/s] фанатский горн и я понял что до места добрались и Кутуся с Андреем... быстренько разведав у меня обстановку мы все вместе уже двинулись за добычей... лисички конечно были, кому то может показаться даже что их было достаточно много, но только не нашим форумчанам... полазив около двух часов все стали потихоньку выползать из леса... как выяснилось пока мы гуляли к нам присоединились еще участники, это были Aex1 и Brungillda с сыном и мамой... опоздавшие конечно уже ходили по следам, оставленных первыми участниками, а как известно ***-шники пленных не оставляют... вообщем у них были все причины чтобы остаться несколько разочарованными результатами поисков... в связи с этим было решено проверить еще одно местечко, заранее запланированное для исследования... вся компания усевшись на машины дружной колонной переместилась на десяток километров в сторону в поисках грибного счастья... но, увы, вторая точка оказалась совсем не подходящей для произрастания лисичек, и потому было принято решение сделать на этом месте перекус со всеми необходимым для этого реквизитом... Brungillda с ребенком и мамай, к огромному сожалению присутствующих не смогла остаться с нами, по какой причине я не знаю, потому как еще ковырялся в лесу когда они уезжали, а все остальное было исполнено в лучших традициях слетов ***... по быстрому было развернуто два стола, мангал, появились стулья, посуда... ну и как на скатерти самобранке стали появляться разные яства... огурчики свежие и малосольные, салат из свежих овощей, кабачки и баклажаны в майонезном соусе, котлетки из сома с ТСЖ, маринованые лисички, всякие нарезки, остальное извините уже не помню... из горячих блюд штатным костровым Неком были зажарены домашние колбаски, заботливо приготовленные Ирчиком, а затем и шашлычок, умело замаринованный Кутусиным Андреем...особую пикантность мясу добавлял домашний соус, привезенный и сделанный Родничком... все это запивалось ледяным квасом или горячим чаем или кофе... десертная программа была представлена бисквитом с абрикосами и медовым тортом...
Ну так вот......., если вы еще слюной не захлебнулись, тогда продолжу про грибы.
А собственно на этом и все />
После такой трапезы замышлять посещение и разведку очередного места уже было не в силах, насытившаяся и распаленная на солнышке компания, решительно требовала охлаждающих водных процедур... ну что же, в воду так в воду, сказал Кутусин Андрюха и полез изучать навигатор... как выяснилось окресности нашего бивака окружало несколько водоемов, правда часть из них была весьма сомнительного качества, но ведь не так долго было ехать и до Оки...опуская подробности нескольких заездов на различные водные бассейны, коллектив решил двинуть все же на Оку, но отъехав буквально пару, тройку километров с дороги был замечен отличный водоем с оборудованным пляжем, где мы с удовольствием и приняли столь вожделенные водные процедуры... вообщем, резюмируя сказанное скажу кратко: у многих в этот день сложилось и "выпить чашечку кофе и принять ванну"...Накупавшись вдоволь и полюбовавшись мини зоопарком, расположенным тут же рядом с озером мы все распрощались и разъехались по домам... правда ВовИрчики и VGT поехали и дальше исследовать неизведанное, вот ведь неугомонные, ничем их не остановишь.
Общего фото у меня нет, да и вообще их у меня очень мало, приедут остальные участники и надеюсь предъявят уважаемой общественности фото отчет о нашей проделанной работе... а пока лишь только моя доля [s]награбленного[/s] собранного урожая:

Ну и еще несколько фоток из леса:


PS: Оля Петруччио, огромное спасибо что опять забрала меня от дома и доставила обратно в полном комфорте, Ирина Родничок и Лена Хелена, вам тоже огромная благодарность за компанию, приятную и веселую поездку... если честно, "набравшись впечатлений" думал что засну по дороге, но с вами это не возможно.
Всем дочитавшим до конца тоже спасибо.
  Ответить с цитированием