Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 19:36   #17
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года.

Скорая на перо Кутуся опять все описАла раньше всех. Добавлю лишь чуть-чуть.
Конечно грибной разум рвался на север, туда, где Коти, Лешие и Дроны вагонетками вывозят белые. Однако гипнотический голос Westa предложил ехать строго в противоположном направлении и за подосиновиками. Помявшись и посопротивлявшись секунд 15 для порядка, я, ессно, согласилась.
Хотя встреча была назначена на 8.00, в 7.15 позврнила Кутуся и сообщила, что она немного раньше на месте и зашла в лесок по дороге, где уже нашла подосы. Я была в 10 минутах хода, Альберт, как оказалось, тоже.
Славно мы все втроем на 8.00 договорились и никто не опоздал, что характерно.
Дальнейшее от Кутуси вы знаете. Я уже не знаю, какое слово подходит, что бы описАть те звуки, которые я издавала и те чувства, которые я испытывала.
Почти все встреченные мной неодиночные подосы стояли строго по линеечке, гордо выпятив грудь и высоко подняв красношапочную голову.


А одиночки проходили курс молодого бойца по маскировке.

Вроде и были уже подосы у меня в этом году, а все равно радость, как будто каждый - это первый в сезоне.
Еще была встречена горстка белых волнушек и горстка розовых - замочила в мисочке. Надеюсь в ближайшие пару дней найти им компанию. Если нет - засолю в стакане!
West, спасибо огромное за доставленное удовольствие.

Кутусик, спасибо за компанию и рыки, стоны, крики, вопли из-за кустов ( Именно этими звуками Кутуся отмечала свои находки).
Спасибо Грибному Богу, что опять не обманул и опять порадовал.


Всем удачи на лесных дорожках и полных корзинок.
 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: