Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 18:47   #28
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Натуральные продукты

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Кутуся, какими крышками закрывали? Собственно, а где рецепт тушенки?
Можно я дам свой рецептик куриной тушенки? Просто, быстро и очень вкусно!
Курицу (сколько пожелаете - 1, 2, 3 и т.д.) моете и режете на удобные для рта куски. Прямо вместе с костями. Даже хребет кладу. Сваливаете нарезанную курятину в таз и солите, перчите и добавляете пряности по своему вкусу. Я обычно солю чуть меньше. чем для готовки, т.к. при тушении вода выпарится и будет солонее. Из пряностей кладу: черный и душистый молотые перцы, лаврушку (совсем чуть-чуть), иногда красный перец или паприку, иногда чаман или мускат. В общем, что любите к птице - то и кладите! Затем перемешиваете все тщательно и даете постоять часок. Потом раскладываете в банки по плечики. Я обычно или 0,5 или 0,7 использую, а мама моя в 3-литровиках закатывает. )))) Как банки наполнили, накрываете их прокипяченными крышками (но резинку надо вытащить! А то сгорит.) И прикрытые банки ставите в духовку или в аэрогриль. Включаете, выставив температуру 200°С и забываете на 1 час, затем уменьшаете температуру до 150-170 и тушите ещё 30-40 минут. Потом достаете банки на тряпочку, ловким движением руки вставляете резинку и тут же закатываете. Потом на ночь под одеяло и все! Храните, где хотите. Берите в лес и на озеро - ни фига ей не страшна жара и холод. Только аппетит страшен... С макаронками или картошечкой уходит влёт! Трудозатрат - минимум. По деньгам - очень дешево (кур беру по 100 р/кг). Лук чеснок не добавляю - лучше потом, а то перевариваются.
Делала раньше в духовке, сейчас в гриле - ещё удобнее. Если не хотите заморачиваться с резинкой из крышки - приготовьте 2-й комплект крышек: те, без резинок снимаете, новые накидываете и тут же закатываете. Молниеносно все и очень вкусно при оптимальной цене.
Приятного аппетита)))
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: