Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 18:56   #16
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Праздничные яства

А я буду делать рыбный торт (фото после НГ выложу).
Рецепт:
Ингредиенты: хлеб для тостов 2-3 бух. (зависит от размеров торта. из двух получается большой, а из 3-х во весь противень!); по 2 баночки горбуши, сайры и тунца (все в собственном соку); майонез (всегда по разному, но не больше 1 небольшой пачки. Я вообще свой, домашний делаю - он вкуснее!); 1 пачка сливочного сыра (типа "Янтарь"); 300 г малосольной семги; 3 варёных яйца; 1 банка красной икры; 300 г королевских креветок; пряности - по вкусу (я беру белый перец, мускат и немного порошка цедры лимона); зеленый укроп; 2-3 свежих огурца (для оформления).
Приготовление: делается не так долго, как думается, а съедается быстро и очень вкусно! Важно, чтобы хлеб был свежий и очень нежный. Сначала делается рыбный крем: из консервов слить жидкость, вывалить их все в глубокую миску и добавить сыр, майонез и пряности. Все сначала размять ложкой, а потом взбить блендером до консистенции однородного крема. Майонеза кладите столько, чтобы крем был сочным, но не тёк! Теперь можно собирать и сам торт: тостовый хлеб выложите на плоское квадратное блюдо так, чтобы между кусками не было стыков (плотненько соединяйте куски!). Затем, первый раз густо промажьте рыбным кремом. На крем ещё один слой хлеба: опять плотно к друг другу. Затем опять рыбный крем. а следом и третий пласт хлеба и рыбного крема. Остатками крема замазать наглухо все боковины тортика. Огурцы нашинковать тонюсенькими кружками и "обклеить" ими внахлёст все боковины торта. Семгу нарезать тончайшими пластами, свернуть их в "розочки" и украсить верх торта. Там же красиво расположить четвертинки варёных яиц, отваренные и очищенные хвостики креветок, и завершить украшение красной икрой. Последний освежающий штрих - зелень укропа. Короче, кто сделает - не пожалеет!)))
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: