Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 17:11   #26
Irina Shch
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Irina Shch
 
Регистрация: 13.10.2018
Адрес: Москва, Куркино
Сообщений: 116
Irina Shch грибанутость 8-го уровня; 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%Irina Shch грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Владимирская область 2020

Всем здравствуйте!
Как говорится, для бешеной собаки семь верст не крюк. Вчера, 4 августа, сорвалась я на часик пораньше с работы и мы рванули с мужем опять в Киржачский район, 150км от дома в одну сторону. Была надежда, что пара прохладных ночей подарит нам радость в виде грибочков))) После пятницы, 31 июля, когда муж там косил и выбрасывал сотни червивых белых, новых выросло немного. На место прибыли в 18-20. Понимая, что светлого времени у нас совсем немного, быстро пошли в глубь леса, у меня там забита точка. Шли лосиными тропами, так быстрее)) В лесу стояли огромные белые-переростки, грибы средних размеров на вид были просто красавцы, и многие даже на ощупь были достаточно упругими, но, к сожалению, кастинг не прошли. Но совсем уж с пустой корзинкой не уехали: кое-что после художественной резки шло в корзинку, у подосиновиков были чистые ножки, нашли даже несколько чистых беленьких, причем чистые нашли на светлых участках, ближе к поляне или краю леса. Фото не делала, не до того было да и особо нечего. На поле, где стояла машина, было еще достаточно светло, а вот из леса выходили с налобными фонариками
На фото - уже результат после окончательной, домашней чистки. А т.к. мы "берем только филей", получилось небогато, на супчик и пожарить.
Когда выезжали из леса в сторону дома в 21-00, зная, что на утро заведен будильник на 6-20, я подумала, что, может, и хорошо, что грибов много не нашли
Всем удачи и полных корзин!
Миниатюры
20200805_005238.jpg   20200805_005440.jpg  
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: