Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2015, 01:17   #239
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2015

Вообще-то говоря, мы с Ниной, сегодня никуда ехать не собирались. Но умопомрачительные отчеты грибомирцев и жаркая погода просто выпихнули нас в леса, над которыми уже висит веселое и дружное червячье-слизневое урчание и чавканье. С каждой минутой неумолимо тают наши надежды на полновесные и разнообразные грибозаготовки к зиме. Надо спешить, неча дома сидеть!
Выбор пал на Владимирские леса. Но стоять в Лакинской десятикилометровой пробке не хотелось, поэтому мы выбрали леса поближе.
Для разминки, сначала поехали к Северу от Владимирки, чтобы пробежаться по контрольным точкам. Кстати, разведка донесла, что наши грибомирские острословы, за глаза называют меня Лесобегом. И они недалеки от истины. Но должен заметить, что пробегаю я исключительно малоинтересные места.
Северные леса не оправдали наших ожиданий, хотя грибы там были и даже некоторые попали к нам в корзины.



Через час мы решили перебраться южнее, на вожделенные беломошники и минут через 30 были уже в просторных сосновых борах. Народу там было предостаточно, но особых неудобств никто не испытывает: леса всем хватает.
В основном все косили польские. Мы тоже попробовали, но все "поляки" были с червоточинами, а нам хотелось беленьких эдулисов и, по-возможности - пинофилусов.
В намеченое место проехать не смогли, т.к. сегодня утром, на переезде через ручей, какое-то большое колесное чудище, в торфянике наворотило такое, что мой "Шевик" на первых же метрах сел бы на пузо.
Пришлось искать другие беломошники. И мы их нашли.



Даже собрали некоторое количество боровых.




К трем часам оказалось, что в корзинках наших - "маловато будет". Мы переместились в ту часть леса, где польские, даже крупненькие, были довольно чистые.
Целый час мы нещадно косили поляков.



Жарко было. Время поджимало. Наш итог:



П.С. Завтра тоже будет тепло. Думаю, что грибной червь не будет дремать и до выходных доест, что еще не доел.
Так что, кто собирался в лес - спешите!
 
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: