Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2020, 21:01   #106
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Псковская область, 2018 г.

В понедельник, 17 августа, я, вошедши в нужное русло и правильный ритм, в то же самое время, что и вчера, навострил лыжи и смазал колёсы в одно из ближних мест. Право же, не ездить же на один и тот же пятачок каждый день! Не буду скрывать, это то самое место, где мы были в первый вечер и куда я на 10 минут зарулил вчера. И очень-очень быстро, в одиночку, без куркулентов, в лучах восходящего солнца я собрал там десяточек красивых грибов. Вот некоторые из них:


А потом наступила пауза. Я планировал дойти до одного из дальних мест, совмещая это с режимом свободного поиска. И в этом режиме я не нашёл почти ничего. Т.е. вот даже на фотоплёнку это не зафиксировалось. Часа через два на дальнем (где, между прочим, тоже кто-то ошивался) месте кое-что попалось, но это были в основном переростки, и даже вот этот красавец, подсматривающий из-под мха, был почикан и оставлен на месте.


Вообще, сегодня червивость возросла. Если в предыдущие дни она составляла процентов 30, то сегодня все 50-60. Причём это слабо коррелировало с возрастом и размером. Попадались шляпуны-великаны абсолютно чистые и вдрызг червивые малыши. Вот, например, полянка из трёх (видны только два) великанов, один из них - чистяк, занял почётное место в сушилке.


Ну и главная важнейшая новость этого дня - это то, что я нашёл новую локацию. Она располагалась неподалёку от дороги, там даже стояло авто, но это какая-то боковая ветвь, я колёсами сюда ни разу не доезжал. И здесь даже ходил народ. Но как-то странно ходил. Я после него собрал 13 боровиков, 5 эдулисов и парочку подосов. Просто надо повнимательнее всматриваться в мох. И тогда ты заметишь, что мох всматривается в тебя. В тех местах, где грибы.


В целом результат сегодня получился вот такой:
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: