Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 21:11   #3090
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Экспресс-определялка (Указывайте регион!)

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Малинка, думаю, что [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]. А может inversa...
Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Малинка, согласен с Ларисой. Это Paralepista flaccida, она же бывшая Lepista inversa (Говорушка вывернутая). Гриб съедобен, но жёсткий и невкусный. К тому же у Вас там весьма старые экземпляры. Их точно не стоит есть.
Уж и не знаю, что и сказать. Пока идентифицировала сии грибы, ваши посты подтвердили их в описании. Но насколько противоречива информация о них. Грибы, то объединяют в классы, то разъединяют. Но с самого начала моего описания, написала, что гриб оч. приятно пахнет и на вкус мягкий и сладкий, но не мог он быть ядовитым. и на др. ресурсе прочитала..." Мы собираем этот гриб уже много лет.
Насчет съедобности- после отваривания вкус у гриба сладковат, приятный запах.Я ее мариную, тушу со сметаной, варю с ней суп.И все это я делаю каждый год , уже лет 10, точно. И причем я знаю многих, кто ее собирает.Может, все таки , она съедобна? "
Короче, плескалась она у меня в ванной пару дней и тут я как ее отварила и зажарила, с лучком, немного томатной пасты... Второй день ем... вчера с макарошками, сегодня с гречкой... Это что-то!!!!Вкусно короче очень
  Ответить с цитированием