Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 22:32   #220
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2016

Всем доброго вечера!) Написал вчера по горячим следам про "примерно" 350 белых в Волоколамском районе. Чистили 5 часов, но при этом считали - по факту получилось даже больше, 368. Два кг осиновых груздей составили всего семь грибов из единственной найденной семьи - все могучие, но перерасти не успевшие.
Сегодня друзья и знакомые лазили примерно в тех же местах, что и я вчера. Результаты скромнее - от 70 до 110 белых на человека. Все жалуются на конкуренцию. У меня вчера таковой попросту не было - я не встретил ни одного грибника. Да что там грибника - ни одного свежего среза!! А сегодня вдоль Новой Риги уже с утра стояли десятки, если не сотни, машин - сплошной вереницей.
Вот некоторые фотки вчерашнего улова. В корзинке - первая часть сбора. Остальные собирались в пакеты и рюкзак. Общий вес - около 25 кг. Сегодня пришлось даже заглянуть к мануальщику).
Миниатюры
Белые2_июль21.jpg   Белые3_июль21.jpg   Белые4_июль21.jpg   Белые5_июль21.jpg   Белые1_июль21.jpg  

 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: