Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 22:27   #17
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Добрейший всем. Я тоже съездил сегодня, все по тому же маршруту, в Алачковский лес. Грибов нет. Ну или почти нет. Можно было бы и поискать, но попутчик мой дядя Вова вдруг возроптал и сообщил, что не хочет скакать за мной горным оленем. Бунт (ведь раньше же скакал)? Конечно. Надо было наказать? Наверное. Но... Убедившись, что ничего для засолки так и не взрыхлилось чрез почву, я подумал - а оно мне надо? Подсознание тут же выдало подсказку - конечно, не надо, ты чо, дурак копыта снашивать без нужды? Ну и.... пошли мы гулять. Лес - красавец писаный, ну прям, блин, Jardin du Luxembourg, одним словом, тру-ля-ля. Идем себе гуляем... И нагуляли кое-что. Я нагулял: белых 26 или 28 (пока чистил, забыл, в общем 3 поддона сушится), подосиновиков штук пятнадцать и молодых подберезовиков штук 20-30. Все чистые, кроме белых, кои искромсал изрядно. Из этих белых две недели назад я бы взял 6 штук, а подосиновики и подберезовики не взял бы вообще... Сбора, к сожалению, уже нет и вряд ли будет. Но погулять, тем более, что такие чудесные погоды стоят, съезжу еще обязательно и не раз. Если где-нибудь хоть какие млечники рванут - памагите па возможнасти. Мы ж сами не местные...
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: