Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 14:19   #7
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Как Вы стали Грибником?

А меня не брали в раннем детстве в серьезные походы за грибами, но с тех пор, как я себя помню, т.е. лет с четырех-пяти, осенью всегда ходил за грибами, почти самостоятельно - с бабушкой. Мы ехали на поезде детской железной дороги до конечной, потом возвращались, не доезжая до начальной станции одну остановку (их, правда, всего три, включая конечную и начальную - даже сейчас помню : Пионерская, Лесная и Луговая) и дальше шли вдоль железки лесом. Там я и собирал свои первые самостоятельные грибы - сыроежки и маслята. А потом дома самостоятельно жарил их (обычно в почти угли) и с удовольствием самостоятельно же съедал. Потом был многолетний перерыв на молодость, когда было не до грибов.
Вернулся к грибам уже почти взрослым, зная лишь все те же маслята, сыроежки и белые-подосиновики-подберезовики. И опята. И, конечно, матрешки, оказавшиеся впоследствии ядовитыми свинушками.
Лет 15 назад вышел дурацкий случай : остановились в лесу по дороге из Углича в Ярославль поискать грибов. А грибов-то в лесу море! А я их не знаю. Решили брать то, что знаем. Набрали немного подберов, подосов, сыроежек, матрешек всяких. И для консультации взяли парочку грибов, которых были заросли вокруг, но вид их - рыжеватый с зеленоватыми пятнами, не оставлял сомнений - поганки. Дома показал папе - он долго смеялся. Так я познакомился с рыжиками.
Ну а потом появился интернет...
  Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: