Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 20:44   #14
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Как Вы стали Грибником?

а я и не помню, когда в первый раз меня взяли за грибами. у меня отец заядлый грибник, ваннами грибы таскал.
дед (отец мамы) вообще грибанутым был, мог каждый день на велосипеде под В.Устюг мотаться. как сейчас помню, мне года три, а мы с ним вместе грибы с картошкой жарим - мое любимое блюдо детства!))
сколько помню себя, мы семьей постоянно в лесах "обитали", то пикник, то с палатками, то за грибами, то за черникой (за клюквой много позже стали брать). как-то быстро я определилась в грибники, а не в ягодники. ягоды только в рот собирала, ну или литр максимум, и то с муками, а грибы это другое..)))
когда мне было лет 10 за грибами часто ездила со своей тетушкой. она могла в субботу утром позвонить со словами "Олька, ай-да за грибами", через час мы уже завтракали в лесу, и шли изучать наши места и смотреть под нашими березками и елками
никогда не забуду, когда мы также вдруг рванули в лес, а уже были заморозки. приехали. пустота. гуляли, гуляли, дошли до болота, до которого никогда не ходили, перешли его, попали на островок размером где-то 100х100 метров (не больше). и, о чудо! мы прошли метров 10, а у меня полное ведро маслят, да таких чудных, мясистых, ни единой червоточинки, лед на срезе хрустит)) мы тогда пожалели, что тары мало взяли. собрали по 2 ведра и два пакета, и это, практически не сходя с места.
  Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: