Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 20:10   #77
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года.

Сегодня, ЧГА (не смотря ни на что!). Тверская ветка продолжает бурлить и радовать нас отчетами новых счастливчиков, а мы с Shtuchkой после ее вчерашнего похода под Кимры (обещала сегодня "отчитануться"!) условились встретиться рано утром на нашем старом добром месте. Но так получилось, что она в силу обстоятельств появилась с подружками в тот момент, когда я уже выходил из леса.
Лес за 3 дня заметно оскудел на благородные, приходилось перелезать через многочисленные завалы, продираться сквозь сросшиеся деревья и кусты, оставляя на них клочья седой бороды (шучу!). В общем, 3 часа пришлось попотеть в прямом смысле, поклониться каждому грибочку, а так же красным листьям в густой траве, издалека так напоминавшие подосиновики. В какой-то момент, после долгого, как мне казалось, безгрибья, я даже начал разговаривать с лесом, совсем как Петруччио с грибом (Привет сладкой Кутусе!), ласково уговаривая его одарить меня по-царски, на худой конец - по-княжески. Со стороны это выглядело немного комично: ползает по лесу толстый дядька и задушевно, тихим голосом бормочет, наверно, какие-то заклинания. Но как ни странно, это частенько срабатывало, и корзинка становилась все тяжелей.
Итого: 3 белых, 22 подосика, 79 подберезовиков (почти все черноголовики).
Грибной Лель.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: