Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 16:15   #72
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

А мне всё равно, какие грибы. Хочу грибов, хочу грибов, хочу в лес хоть за чем-нибудь! Почти две недели не была в лесу.
Вчера пошли с Андреем "простопосмотреть".
Утро выдалось хмурым с мелким дождичком, спать охота, но в лес охота ещё больше.
Решили идти прямо, пока лес не закончитсся. Так и пошли)
В лесу ни души. Вообще. Даже комаров и мух лосиных нет.Тихо. Птички попискивают.Дождь то начинает собираться, то собирается начинаться. Кап-кап, кап-кап. Глупенькие молоденькие лягушечки прыгают мне на сапоги, те что поопытнее и покрупнее, замирают и ждут, когда же я пройду мимо.
В лесу пусто. Нет "поганок", что так радуют глаз в осеннем лесу. То что имеется, всё в каком-то ограниченном количестве. Красные мухоморы худы и бледны, плютеи тонки и одиноки, свинушки явно истощены и единичны. Такое впечатление, что на дворе октябрь.
И всё было бы совсем грустно, если бы не подберчики. Их много, очень много. Но наша цель просто побродить, поэтому с собой забираем только маленьких и или средних плотных и с белым плюшем. С остальными просто здороваемся и почтительно обходим.
Ближе к концу прогулки, лес одарил меня королевским бонусом - сказочной красоты и чистоты подосиками.



Самое лучшее качество подберов в ёлках с берёзой, где почти нет травы. Те, что растут в березняках, более мокрые, червивые и жиденькие.

А лес уже осенний. Надо же, как быстро он сменил наряд. Однако, в лесу достаточно тепло, что вселяет надежду, пусть не на жирный, но хоть на какой-то слой чего-нибудь. Поэтому не будем вешать нос. Пособираем ещё

ЗЫ. И леса, и поля, всё уже осеннее-приосеннее. Собраны злаки, кукуруза желтеет и гнётся под тяжестью початков. А вот поля клевера выглядят по-летнему сочно и зелено. Прям-таки ковёр - густой и мягкий)




Всем желаю грибных выходных и хорошего настроения!

 
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: