Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2021, 11:40   #135
Тыковка
Новый пользователь
 
Аватар для Тыковка
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 17
Тыковка грибанутость 3-го уровня; 36%Тыковка грибанутость 3-го уровня, 36%Тыковка грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Сентябрь 2021

Всем доброго дня! Суббота, Раменский район. Поехали прогуляться по лесу, посмотреть польских. На входе в лес Клондайк из мухоморов, потрясающей красоты, как с картинки. Такого обилия я давно не встречала. По благородным грибам ожидаемо грустно, была надежда на польские, но не случилось. За польскими видимо надо ехать к Деду Саше (я прямо преклоняюсь перед вашими результатами), не везет мне второй год на польские.
В лесу в основном массиве говорушка дымчатая, немного рядовки фиолетовой. Решили углубиться в лес, никогда не ходили за овраг, уж очень крутой спуск в него и такой же отвесный подъем. А в овраге оказалось море опят, туда бы неделю назад, косить –неперекосить. ​ Выборочной резкой наполнили корзину опятами приличного качества. Они конечно все уже раскрылись, но на грибную икру в самый раз. Поставили себе заметку, что ходить в овраг нужно на неделю позже основного массива. В общем итоге в корзину еще попали 3 подберезовика, 3 польских, 4 зонтика.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: