Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 03:33   #9
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Псковская область, 2018 г.

День четвёртый, заключительный. 15 сентября.

Поспав уже традиционно часа три и поднявшись с кроватей, как зомби из могил, мы немного взбодрились чаем, собрали скарб и поехали туда, где были 2 дня назад, сразу подрулив к самому удачному месту того дня. Но оно уже было занято. Понятное дело, суббота. Народу в бору как кроликов в садке. Остановились чуть дальше и подумали, а не махнуть ли нам по рюмашке? Тем, конечно, кто не за рулём. Вчера-то не допили, не до того было. Мужики сказали - мужики сделали. Заодно слегка подкрепились и направились прямиком туда, где два дня назад было найдено несколько боровиков, в том числе огромный переросток-неберучка. Но на сей раз там было пусто. Даже куда-то подевался оставленный великан. Да и вообще бор выглядел пустым. Джонсону, правда, попалось пара беленьких, да и мне в конце концов тоже 3 штуки, только какие-то они были старые, кроме одного. Места то что надо, такие же холмы как и вчера, тот же мох и сосны. А вот нет ничего практически совсем. Объяснение-то тривиальное - сухо. Через 3 часа собрались у машины. Оказалось, что Саша всё же нашёл 4 пинофилуса, ну не всегда же мне должно везти больше других.


Что делать? Времени ещё немного есть. Проехались в качестве разведки ещё дальше, доехали до конца бора. Развернулись и решили посетить ещё раз то место, где 2 дня назад был найден самый первый боровик. Вышли, пригляделись и заметили чьё-то авто, заехавшее прям почти что вглубь мха совсем близко к месту первого найдёныша. Зная, что боровики здесь часто образуют микоризу с припарковавшимися машинами, я туда и пошёл. И как в воду смотрел: вот он, боровичок. Крепкий, здоровый такой подросточек. Даже сфотографировать забыл его. Но увы, больше никто пинофилусов не нашёл, хотя просто белые и очень хорошие белые попались. Мне 9 штук за полчаса на позавчерашних местах и Саше штук 6 по-моему. На фото кажется, что это боровики, так и думаешь поначалу. Но нет, при внимательном рассмотрении это всё эдулисы:


А у корзинки-то донышко прикрылось между тем. Не с пустыми руками домой вернусь!


Как нам ни хотелось побродить подольше по этим сказочным местам, но дорога зовёт! 700 с лишним вёрст до дома это не из Конаково 120. Поэтому пора, граждане, ой пора... Так пусть же эти волшебные боры надолго сохранятся в нашей памяти!


- А может быть мы сюда ещё вернёмся? - как бы вопрошает Константин. - Смешной вопрос!- как бы отвечаем мы с Александром.


Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: