Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 03:08   #39
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Наука о росте грибов

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Сергей, если учебник по микологии, статьи микологов, информация вики- для жёлтой прессы, тогда дай пожалуйста достоверную информацию по росту ПТ, противоречущую моей. Я с большим удовольствием с ней соглашусь! А пока получается, что твоя теория- домысел.
Лариса, это же ученые (я их знаю) - и один авторитет сказал доктрину, а другой не может открыто возразить и пишет все то же.
Я не смогу так вот нарыть нужное. Нормальные статьи - лекбез, написанные для широких масс очень редки. Все повторяют одно и тоже. (Я например так и не смог найти инфу по сращиванию мицелия, прорастания спор в природе и как проросшие споры взаимодействуют с уже существующей грибницей).

Про рост грибов, я могу только ответственно сказать по собственной практике, что в процессе роста происходит прирост биомассы гриба, а не просто накачивание зародышей питательной водой. (как это на "клеточном уровне" я знать не могу).
Но сушеные грибы отличаются массой. И большой высушенный гриб весит в разы больше, чем высушенный маленький, на ранней стадии (не говоря уже о сушеных примордиях (или зародышах) грибов.
И все теории - о только разбухании клеток от воды - не соответствуют практике. (ученые просто не договаривают или не владеют этой темой, занимаясь другими проблемами). Да и теоретиков сейчас очень мало (не платят за нее)).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: