Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 11:12   #32
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Рыбные блюда

Я раньше часто селедку солила. Покупала там же, где Ирина. А теперь и не знаю, где купить. Никакая покупная соленая сельдь не сравнится со своей. А еще хочу рассказать, как я солю семгу или форель. Гостям всегда нравится. Сразу после магазина я разделываю ее так, чтобы получались куски филе без костей на коже, и в морозилку. Ну и когда захочется рыбки, я достаю кусок, чуть размораживаю (без СВЧ) так, чтобы можно было резать, и нарезаю тонкими ломтиками. Затем каждый ломтик посыпаю с двух сторон смесью соли и сахарного песка (2х1), укладываю в широкую посудину и каждый слой слегка промазываю оливковым маслом. Не стоит перебарщивать с маслом. Я это делаю масляными пальцами. Можно разок переместить слои местами, чтобы масляность была одинаковой. И все. Начинаю есть всего через несколько часов, иногда не могу оторваться, тогда для гостей приходится повторять процесс снова.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: