Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 19:47   #10
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область

...............................]ОСЕНЬ...................................
отчет ВГТ от 02.09.2012

Если есть на свете рай,то это Краснодарский край Владимирщина.Речь, естественно, о рае грибном...
Раннее,раннее утро.Встречи в условленных местах и мы мчимся по трассе.Причем мчимся в прямом смысле, хотя я обычно очень быстро не езжу.Машин мало?Может быть.Но дело, наверное в другом.Очень уж "изголодались" по грибам, просматривая сумасшедшие урожаи в отчетах форумчан.
Промежуточная остановка,где мы ждем hap_crimea с женой.Небольшая разведка.

В лесу тьма грибов.Но мы еще не на месте, нам - дальше.Успеваю понять, что очень много маслят и различных млечников.Лес выдает мне несколько экземпляров для съемки, как бы подчеркивая "У меня есть все, и белые подосы и зонтики, оставайся"...Э-э-э,брат, ты ж знаешь, за чем мы приехали!?За ребятками в коричневых шляпках. ;)/>

Едем дальше.Дорога представляет из себя песчанку в виде крупной стиральной доски с довольно большой высотой гребня.Три-пять метров - подъем, еще столько же - спуск.Русские горки.У кого вестибулярный аппарат не очень - может укачать...Съезжаем в лес.Тут другая забава.Аттракцион "Объехай острый сук и форсируй яму с водой".Но даже Nek на своей, не самой "джипистой" машине, успешно преодолел все трудности и опасности, хотя глаза Андрея в конце поездки выражали неподдельное "восхищение" качеством этого "автобана"... :blink:/>
Входим в лес...Подберезовиков - мильен!Хотя Ирчик говорит, что их нет. :lol:/> "Вот в прошлые выходные..." Хм-м-м...Видимо, тогда был мильярд!Различных окраски, возраста, качества...Вы можете пройти мимо только вылезших подберезовых "пупырей"?Да?...Значит у вас уже на них аллергия или дома нет места вообще!У нас нет первого и есть второе.Ну не могу я пройти мимо молоденьких калиброванных вариколоров, будто только вышедших из-под грибного станка.
А мириады волнушек, размером от рублевой до пятирублевой монеты?А маслята, выскакивающие навстречу из сосен?А польские, по форме и качеству не уступающие белым?...
Тыщи млечников обыкновенных, серушки, горькушки, лисички, синяки, чернушки...Да, еще ведь и погода на заказ!В меру ветренно, сухо.Полное отсутствие комаров и лосиной мухи!Разве ж не рай?! />
Первые две корзины несутся до машины легко и весело.Своя ноша не тянет.Второй заход заставляет уже искать логику в своих действиях и уже подъезжаем на машине ближе к грибам.Третий заход, четвертый...Почему мы взяли так мало тары!?...Выручают 120литровые мешки Бориса(tsb63).В такой влезает три корзины(больше не поднять - пакет порвется!).
У меня в отчете еще не фигурировали белые? B)/> Пардон.Конечно, они есть.Много.Для нас - ОЧЕНЬ много!Не везде, но когда находишь, нагибаешься срезать...Поднимаешь глаза, фиксируешь следующий и так далее, по накатанной...Нельзя пропускать приподнятые хвойные "бугорки" под елками.Когда их раскапываешь, частенько екает сердечко, поскольку там сидят отборные красавцы с длиннющими ногами...Молодые еще лезут.Чистые практически все, кроме совсем уж переросших.






Если честно,то фоткать времени не было.Это,как перекур в жатву или сенокос.Доставать фотик заставлял себя усилием воли.Ну,например,подосики запечатлеть.На третьей фотке особлИво наглый вырос в корнях поваленного дерева. :lol:/>

Довольными в итоге,я думаю,оказались все.

Интересная зарисовка.Ближе к концу мероприятия около нас остановились два владимирских экипажа.Спросить, как из леса выехать.Вовчик объяснил.А один из подъехавших, пассажир авто, заметил:"Это ж надо, москвичи нам, местным,дорогу подсказывают!" />
Поскольку количество белых принято подсчитывать, а у нас и повод для этого есть(рекорд то небольшой был...),то вот - 457 штук.Но можно и по другому.По принципу "с кем поведешься, от того и наберешься" ;)/> .Одна ванна.

Всем спасибо за компанию! :good:/> Ирчику - особенно! :sm47:/

  Ответить с цитированием