Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2020, 19:59   #115
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье,июль,2020г.

Грибная погода, установившаяся в последний месяц сильно сказалась на образе жизни в последние две недели. Грибы начали массово появляться на Западе области еще более двух недель назад и к началу этой недели плавно перетекли на северо-запад. Пришлось задвинуть все текущие вопросы, забросить дачу и планомерно двигаться в сторону лесных угодий.

В понедельник 20 июля мы с товарищем поехали инспектировать "ельник Фреда". По предыдущему отчету я предполагал, что там в пятницу побывал Alx. Но то догадки, а то увидеть собственными глазами. В общем ожидания оправдались. Грибы были, размера всякого, конкурентов практически не наблюдалось, за исключением двух милых женщин. Не спеша и с чувством мы прошлись по жирным местам и наковыряли на двоих 948 белых, из которых моя доля составила 537 экземпляров.


В среду 22 июля мы решили повторить наш поход. К нам еще присоединился Василий Basil и мы дружной компанией навестили этот же ельничек. Грибов по ощущениям стало еще больше. Размер их заметно увеличился, но и народу тоже прибавилось. В один момент я насчитал, что нас ходило и нещадно резало 11 человек, но грибов хватало всем. В это же время я встретил там Оксану Nesta, Отца Федора и отца основателя Fredа Перекинулись несколькими словами и разошлись в разные стороны. Благо лесной массив приличный и можно гулять не толкаясь ж****и. Наш с товарищем улов оказался поменьше предыдущего, всего 880 штук на двох, но по весу он казался больше. Мой итог на этот раз - 444 штуки. Итог Василия неизвестен, около 10 кг. Он грибы не считал и ему пришлось уехать пораньше.




Воодушевленный результатами двух последних поездок, в пятницу 24 июля я решил еще разок посетить это местечко. И тут... ни тебе конкурентов, ни дождя, ничего... грибов правда тоже не стало Удивительное дело, слой словно сдулся за пару дней. От былого клондайка не осталось ничего. Пришлось включать старый проверенный метод и искать дорастающие экземпляры рядом со старыми срезами. В результате я грибов конечно набрал немного, но усилий было затрачено в разы больше. Как результат 343 шт. ну очень трудовых.


Всем отличных сборов и удачи!!!

  Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: