Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 14:46   #30
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Тверская область 2019

Здравствуйте товарищи. Мои вести из-за Волги, т.е. с правого берега.Лосиная муха там отсутствует почти совсем, что и определило мой регион собирания. Место сбора Кимрский район. В лес прибыл как и все лентяи к 6-ти. Прямо под колесами начались грибы. Сначала взял несколько зонтиков, часто читаю про кулинарные эксперименты с участием этих грибов, стало интересно. Забегая вперед, скажу, что один зонтик пожарил, попробовал и расстался с ним, недоеденным, и с другими, неприготовленными. Ну и от машины начались подберезовики. Снова забегу, чистых около 10-15%, остальные вполне пригодны к приготовлению, но не кристально чисты, отдал тем, кого это не тревожит. Ну и в процессе восьмичасовых мытарств нашел около 40 шт белых. Место, которое должно было сделать меня счастливым, и на поиски которого было потрачено немало усилий(товарищ сдал свою точку), не порадовало ничуть. Белые почти все чистые, за редким исключением. На этом завершаю. Всем полных корзин и утоления грибной жажды.
  Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: