Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 01:58   #440
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

23 июля, Конаковский Мох.

Сначала не планировал, но в четверг случился у меня выходной день, ну я и съездил. Дожди там судя по всему идут постоянно, лес довольно влажный. В одном месте попёрли польские:



Подосиновик жёлто-бурый. Растёт на корне берёзы? Нет, конечно, это иллюзия. Между корнями вырос.


Ещё подосиновики.


Равносторонний треугольник вокруг ёлки.


А как же белые? Их тоже было. Конечно, многие как всегда внутри - полная труха (даже маленькие). В основном - с червивыми ножками, совсем чистых не больше трети, наверное. Интересно, что самый большой (на финальном фото на столе) оказался нормальным, ну ножка поедена конечно, но шляпа вполне себе чистая. Всего их на столе 62 штуки, хотя это как считать. Если сростки из трёх маленьких посчитать за один, выйдет меньше. Также 19 подосов жёлто-бурых и 2 маленьких красных. Остальное без счёта, только на вес.)) Корзина где-то килограмм 10 получилась, не слишком комфортно было с ней идти 3 километра обратно (а ближе к станции делать нечего, там хорошо подчистили). Подумал про санки.))



Некоторые виды, которым посчастливилось попасть в кадр. 1. Паутинники браслетчатые (Cortinarius armillatus). 2-3. Рядовка обособленная (Tricholoma sejunctum). 4-5. Шампиньоны перелесковые (Agaricus silvicola). 6. Волнушки белые (Lactarius pubescens).



Просто трутовик. Я в них совсем не разбираюсь.


Стоянка. Творческий беспорядок... Дома. Стол. Чистка до ночи...


Помимо всего прочего я позаимствовал на этот день походный навигатор у товарища (автомобильный у меня есть, но в лесу он бесполезен - батарея быстро разряжается). Удобная штука, оказалось. Я, как водится, поставил корзину с рюкзаком и стал ходить налегке вокруг. Да так увлёкся, что потерял то место, где вещи стоят (хотя, подспудно конечно понимал, что найду по-любому). Ну, в общем, с помощью навигатора пошёл "по обратным следам" и минут через 7 вышел к корзине.
 
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: