Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2017, 19:19   #386
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Вместо штоб плескаться в волнах океанов и морей, я в лесу, я мажу рожу от клещов и комарей. На самом деле, не мажу, а опрыскиваю, и не только рожу, но также шею, руки и жо.. в смысле я хотел сказать, и жоско пресекаю тем самым всякие комариные поползновения. Короче, сегодня ещё раз проверил лесок в Истринском районе (за Звенигородом). Порадовался лисичкам, которых набрал на хорошую жарёху.


Сначала вообще больше ничего не попадалось, но вдруг на дальних угодьях - сразу несколько жёлто-бурых подосиновиков! Серошляпковых. В качестве квеста: на первом фото (ниже) 2 штуки видны сразу. Найдите третий!


Такая проблема: у подосиновиков внизу на срезе ножка чистая, но черви проникают откуда-то сбоку и выедают всё изнутри. Из 11-ти найденных взял 6, и ещё примерно половина материала при обработке дома ушла в отходы. Нашёл два белых - всё видно на фото...




Погода была здоровская, не жарко и без дождя. Лес очень заметно подсох. Даже, пожалуй, чересчур.
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: