Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 20:25   #1
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Грибомиряне и Лазерсон

Раз нам не доступна встреча ФФ, то мы не будем ждать милостей от природы. Мы возьмем их сами! И, дабы не сидеть весь день у монитора, в ожидании первого толкового отчета, я и Хеленка, отправились на встречу с моим кулинарным кумиром и просто к очень приятному дядечке... Таки добрался Грибной Мир и до Лазерсона. С Ленчиком мы пришли в его школу-студию минут за 10 до начала мастер-класса. Нас ждал не только Илья Исаакович, но и его обширная программа в тайско-азиатском стиле:
1) салат "Битые огурцы"
2) Салат из утиных желудков и сердечек
3) Тайский куриный суп с кокосовым молоком и пряностями
4) Пряная баранина "роган джош"
5) Рыба в кисло-сладком соусе
6) Гарнир к вышеуказанным блюдам (к №4 и 5)
7) Десерт - яблочный смусси

Вот..., как-то так! Ну, что сказать... Я все записала, все зафотографировала и, если будет интересно, то дам и рецепты этих блюд.
А теперь о Маэстро: работает он, как и полагается маэстро - просто волшебно! В его руках не просто "все кипит", а таки все перерождается! Вот за что я люблю кулинарию, это за то, что результат этого творческого процесса не только радует действием, ароматом и видом, но это ещё можно и попробовать! МММмммммм......! Какие запахи летали на этой кухне.... Это даже не букеты, не коктейли ароматов - это целая симфония запахов и вкусов. Мастер так виртуозно их смешивал, ловко орудуя и своим фирменным японским ножом из слоистой стали, и мельницей для специй, и всякими бутылочками, со всевозможными соусами и специями.., что результатом этих манипуляций, стали 6 кулинарных шедевров, которые мы, конечно же все попробовали и даже, прихватили немного с собой для своих благоверных.))) Я разжилась 3-мя книжками Маэстро, хотя у него там намного больше книг, которые я потом тоже обязательно прикуплю! Он все их мне подписал.))
Теперь небольшой фотоотчет с нашего кулинарного мастер-класса:





Ну, и обещанный десерт... Эксклюзив! Только для ГРИБОМИРЯН!!!



В заключение хочу сказать, что если бы с нами на этой кухне были Ирчик, Кутусик, Звездная Иришка, ДоРеМишка, Лала и..... другие грибомирские кулинары, то не сомневаюсь, что все было бы во много раз вкуснее и ароматнее!!! Я буду ждать вас, девочки (и мальчики, любящие готовить) - у меня есть, куда с вами сходить и дружно поготовить, поговорить о грибах, кулинарии и о хороших людях!)))

И самое последнее:
Надышавшись пряными ароматами тайской кухни в исполнении Маэстро, закончив весь обучающий процесс дня, мы с Ленчиком (по ее инициативе) отправились к заливу, в Парк 300-летия СПб. Пустынный пляж, моросящий дождь, красные рябины, скучающие чайки... Нет лучше места, где так спокойно, так хорошо думается о далеких друзьях, которых здесь помнят, любят и всегда ждут в гости! (Не только на кулинарный семинар, но и просто так!)))



  Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: