Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 18:12   #54
Митяй
Новый пользователь
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Митяй грибанутость 2-го уровня; 21%Митяй грибанутость 2-го уровня, 21%Митяй грибанутость 2-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Добрый день форумчане! Не смог устоять, глядя на Ваши отчеты. Решил присоединиться к Вашему сообществу.
Ну и сегодняшний отчет.
Грибалка получилась трудовая. Где-то в районе 6.00 зашел в лес. Лес смешанный. Прошел 1,5 км и понял, что нужно что-то менять. Небольшая кучка лисичек и бренные останки подосиновичка, над которым поработали злыдни-слизняки. Быстро вернулся на исходную и переместился в другую точку - ельник с примесью сосен, дубов и лип. Через некоторое время набрел на остатки взрослого белого.... Слизняки сожрали его почти полностью. остатки шляпки... и все. Не слизняки, а монстры! В прошлые выходные наблюдал их (жаль не сфоткал). Шел дождь ... они были черные, толщиной с палец и длиной см 10! Можно без грима снимать их в новой серии "Чужих"!!! Настроение начало портиться, но минут через 10 обнаружил парочку молодых белых! Еще минут через 10 набрел на кучку( с десяток) новорожденных белых размером с лесной орех. Ну и слизни естестннно здесь же!
Ну думаю, не судьба сегодня разгрибариться. Два часа позади, а итог плачевный... Решил рвануть на точку, где месяц назад по 60 штук в день снимал из первой волны... Думаю терять уже нечего... день потерян. Особого оптимизма не испытывал, но думаю вдруг... Лес смешанный: в основном дубы и липы, с редкими березами. и Вот он - утешительный гриб, зачетного размера и рядом второй беленький чуть меньше. Минут через 5 - еще парочка... Ну думаю... жизнь налаживается. И тут бонус - полянка - и на ней глаз сразу определил 5 штук белых (зачетных) и парочку молодых подберов... При более тщательном изучении обнаружились еще шесть белых и примерно столько же молодых подберов. Ну а дальше - организм успокоился. Стали попадаться беленькие, подберы и остатки лисичек. Вернулся в ельник. Там собрал еще несколько беленьких. Некоторые безжалостно уничтоженные вражинами-слизняками.
Итог: грибалка состоялась. Штук 40 белых (из них 20 - зачетных), молодых подберов, тоже штук 20 (старых встретил столько же) и кучка лисичек. Сыроег тоже полно.
 
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: