Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 17:42   #67
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2018.

Скатался я и вчера. При чём в 2 места. Сначала поехал в Клинский район проверить одни еловые посадки. Толику оптимизма придавал прошедший пару дней назад дождик. Хотя, конечно, не было никакой уверенности, что шёл он именно там, просто в понедельник все платформы в промежутке от Решетниково до Радищево были мокрые, когда я возвращался из Конаково (где, к слову, ничего так и не пролилось). Посадки эти отстоят от трассы больше, чем на полтора километра, если провести прямую, но напрямую туда фиг пройдёшь. Зато есть тропинка, вполне себе комфортабельная, хотя частично заросшая крапивой и проходящая по слегка заболоченным местам, а в одном месте надо прыгать по кочкам, чтобы не утонуть. Я ухитрился там пройти в ботинках, не намокнув, но вообще желательны сапоги, и повыше. По этой тропе топать надо примерно 2,5 км. Короче, за вычетом времени на туда-обратно, походил я по ним примерно 3 часа... ну что сказать? Валуёв много, а белых совсем наоборот. Всего мне встретилось 9 плодовых тел белых грибов (8 в посадках и 1 в смешанном лесу на обратном пути), подавляющее большинство которых не выдерживает никакой критики. Малыш попался только 1 (один). Его я и взял плюс ещё пару шляпунов, относительно нормальных. Кстати, один из них был абсолютно чистым, как ни удивительно. Только немного подсушенным на корню.



Вернулся я к машине, время нет и 10 утра. Дай, думаю, прокачусь до конаковского леса, благо отсюда уже не так далеко. Ну и поехал. Но об этом в тверской ветке.
 
36 пользователя(ей) сказали cпасибо: