Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 23:04   #5
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: В Анапу на машине

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Что за дикие маршруты - Волгодонск, Тихорецк?
Внимательно прочтите 1 предложение моего поста. Все остальные рекомендации даны со ссылкой, что "... друзья советуют...". Видимо, тоже не из-за того, чтобы доставить нам сложности, а из-за боязни неприятностей по отношению к нам. Хоть я и прожила больше пол жизни в Туапсе, и знаю, как могут доставать местные гаишники, но они - люди закона. А речь идет о тех, кто может нарушить не только закон, но и границу государства.
Очень хочется, чтобы Миша доехал спокойно и туда, и еще лучше обратно.
А к вопросу об Азове: я таких сложностей не наблюдала. Но, мы едем почти всегда в ночное или вечерне-утреннее время суток, когда и дороги свободнее (многократно) и жары нет. Эту дорогу хорошо знаю, т.к. довольно часто отдыхаем в Кучугурах.
>>>mvkarpov>>> Миша, если будет желание, то там можно заехать на грязевые вулканы! Классное место с целебной голубой глиной (в нем можно искупаться). Энергетика поразительная! Только все сразу не лезьте в вулкан, а то выбираться тяжело, если никто за руку наверх не тянет.)))
Вот несколько кадров с Азова:
5.

На №1 дорога на Кучугуры (пустая!). №2 - корабельный рейд. №3 - Лиман, который находится в п. Пересыпь. Рыбы в нем нет - болото. А вот в самой Пересыпи, где в Азов впадает рукав Кубани - "..рыбы - ВО!!!". Лабаны, сазаны, караси вообще без счету (без натуги за час - ведро!) №4 - Осыпающийся край дороги недалеко от Пересыпи. №5-6 - берег Азова в Пересыпи (народу 5 человек, хотя был август!)
6. 10.

№ 7-11- Далее вид на Азов по дороге к вулкану, ну и собственно сам вулкан. (мужичек в медитации у вулкана - любимый муж))) №12-13 - не помню, как называется это летательное средство, но этих спортсменов там много... Предлагали полетать, но что-то я струхнула тогда...) №14 - это и есть извержение вулкана, хотя говорят, что в мае-июне может на 50 метров вверх стрельнуть грязью. №15 - это моя свинская личность после купания в вулкане. Если бы не крепкая рука мужа, то до сих пор бы там сидела... Вылезать очень неудобно, но ощущения приятные! Я поняла, что чувствуют свиньи, валяясь в грязи: сверху слой горячей грязи и он самый жидкий. Чем тело глубже уходит внутрь вулкана, тем холоднее грязь. Там, где стопы - там уже она ледяная! И, надо все время топтаться на месте, а то он "засасывает"...
11 12 13 15.

На вопрос мужа: "А кайф в чем?" я ответила: "В том, что после такой грязи приятно помыться и ощутить себя чистым!" №16-17 - Кучугурский Стоун-Хедж. №18 вид на Керченский залив, №19 - Дорога из Тамани. №20-22 - виноградники и бахча Тамани: кстати, Миша, попадаешь на чудесные персики сорта "Белый лебедь", арбузы и дыни... Это волшебно-вкусно!!!
16 17. 1819 20
2223 24

№23-24 - это мой анапский друг дома и на своем "пепелаце", который он собрал своими руками! Зовут его - Вовчик и он очень классный! Увидишь - передавай ему привет!))
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: