Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 13:40   #208
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Странная грибная ситуация в этом году. Грибы растут локально. В таких известных местах их нет, а вот на северо-западе и севере подмосковья встречаются. У подруги сестра в Калуге занимается опт.сбором грибов, говорит пока вообще ничего нет.Вчера прогулялась в лесу, почти сухо и безгрибно Одно бревно переросших опят летних,научная мелочь и всяк непотребность Клавикорона, пецица, чешуйчатый великан

ТСЖ еще в приличном виде встретила и шампиньоны от кнопочек до приличных.


И только в одном месте посчастливилось найти сразу несколько подберезовиков, 1 белый, пару моховиков и мухомор серо-розовый. Все крепкие и без живности, кроме мухомора, наверно самый вкусный Можно ли считать это место грибным и надеяться на будущие урожаи? Лисичек во всем лесу замечено не было(((


Природа заманчива, цветы дурманят


Комары не донимали, погода была супер, народу никого, при этом не страшно совсем. На обратном пути добрая попутчица показала мне более короткий путь ( по ее мнению),в итоге я заблудилась и намотала еще км.7, а то и более. Тел. сел, навигатор в нем тоже, совсем не ориентируюсь, вечерело однаколес становился буреломным, я совсем не понимала, где я и куда идти.Услышала вдруг голоса на мое счастье, компания отдыхала, отрядили мне провожатого, который и сориентировал В итоге км 15 прошла, сегодня заминусовался килограммчик Сейчас рисую в яндексе маршрут, которым шла Всем отличных грибосборов. Они есть, но трудовые пока.
 
50 пользователя(ей) сказали cпасибо: