Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 01:38   #123
MariiaR
Новый пользователь
 
Аватар для MariiaR
 
Регистрация: 17.08.2017
Адрес: Southampton PA
Сообщений: 14
MariiaR грибанутость 2-го уровня; 15%MariiaR грибанутость 2-го уровня, 15%MariiaR грибанутость 2-го уровня, 15%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Своя,

Да, может вы и правы, что не сатанинский, но я читала что он тоже вроде синеет, так что не знаю, в любом случае кушать его нельзя - это очевидно. Остальные сомнительные все равно, особенно пластинчатые всегда у меня выхывают сомнения.


Лалангамена,

Много очень грибов, которые маскируются под съедобные, я если честно всегда сомневаюсь...

Поэтому привезла вам новых грибов с сегодняшней прогулки по лесу. Значит некоторые совершенно не опознанные лично для меня. Особенно первый гриб.

1. На внутренней стороне у него губчатая поверхность и роса легла такими красивыми капельками, шляпка гладкая и сухая, но блестящая, без характерных мухоморовых точек, гриб совершенно красный, я таких раньше не видела. Интересно кто что думает. Кто это может быть и съедобен ли он? Очень интересный экземпляр.




2. Это скорее всего маленькие моховики, пахнут именно так, ножка правда была поедена они еле стояли, но судя по порам и по шляпке это именно они.



3. Этот похож на ежовик, но что-то я не уверена, в прошлом году попробовала пару кусочков его. На вкус они совершенно никакие, похожие на кусок ваты. Так что в этом году я даже на них внимание не обращаю, они начинаются с августа и до ноября растут. Растут обычно по два три. Недалеко от пней и поваленных деревьев иногда на них. Правда те которые я брала в прошлом году кажется имели другую ножку, хотя могу ошибаться потому что внимание не обратила. Может фальшивый аля ежовик.



4. Выглядит съедобно, кто-то из болетовых это очевидно. Впринципе на сломе не видно никаких станностей. Обычный пожалуй. Шляпка слегка бархатистая, ножка гладкая.



5. Этот гриб мне показался интересным очень едкий желтый цвет, но отдаленно напоминает моховик, точнее его разнодность. Но уж больно яркий, да и совершенно ядовито желтая ножка смущает.



6. Ну вот а это судя по всему наша любимая заезженная сыроежка серого цвета )) Крепенькая такая. Вообще очень их много в какой лес не приди. Говорят, что путают их с бледной поганкой особенно серо-желтые, но если честно то у нас таких пока не видала, только определенного цвета.



7. Пятнистый гриб на шляпке с углублением. Семейство лактариусов, так как на сломе выделяется белесая жидкость. Я их побаиваюсь, так как они говорят условно съедобные, но их тут как и сыроег, достаточно много.



8. Этот гриб внутренней стороной мне напомнил разновидность лисичек, хотя рос он один. Просто мембраны под шляпкой похожи на лисичные. Шляпка плоская, приятная на ошупь не гладкая, но и не бархатистая. Ну как у боровика что ли. Ну и опять таки, совершенно желтый.



9. Этот гриб совершенно красавчик, рос один, прям под камнем. Желтый обсалютно весь. Вообще желтый окрас грибов в лесах Пенсельвании преобладает. От яркооранжевых до блекложелтых. Не знаю, не видела такого гриба ранее. Времени не было его сильно рассматривать и фоткать к сожалению, меня звали идти дальше. Не дали доисследовать. Шапочка бархатистая. Как велюровая ткань.



10. Гриб странный не взяла бы его для еды, думаю, что он просто красивый. Хотя структура под шляпкой не губчатая и не пластинчатая. Рос один одинешенек. Ножка имеет розоватый оттенок, для меня это говорит о несъедобности гриба, хотя иногда это и не так, не рискую.



11. Еще один неопознанный. Шляпка сухая, а при надавливании мембраны становятся коричневыми.



12. Ну и последний, напоминает наш гриб отечественный, красноголовик, расло их штуки две на всем пути. На запах хороший гриб. Хотя могу ошибаться.



Если кто-то опознал грибы, пожалуйста напишите. Я встретила пару белых, но они были объедены конкретно, но запах у них классный, в той части куда мы рванули в этот раз, лес более сухой, там лисички на одной фотке, вместе с красным грибом, это единственные которые были. Вот такие грибные дела. Всем хороших выходных! =)

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: