Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 15:27   #1006
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
А "проблемка" уже есть: Лада любит присасываться, ища мамину сисю на моём теле... Она присосалась к шее под ухом, к руке у локтя, к подбородку... Но не найдя во мне маминого молока начинает меня прикусывать там же, где присосалась. И довольно ощутимо! Я её отцепила пару раз. Думаю, можно ли её щёлкнуть несильно, чтобы она поняла, что мне больно?
У коши стресс от переезда в новый дом. Сосание их успокаивает. Можно попробовать отвлекать от присасывания игрушкой, можно смазать места куда присасывается соком лимона. ИМХО наказывать в такой ситуации не стоит - может испугаться и перестать подходить, а может решить, что это такая игра и кусать еще активнее. Когда отучают щенков кусаться в игре, рекомендуют взвизгивать и сразу переключать на игрушку, многим помогает, не знаю только действует ли это на кошек. Если совсем все плохо, можно брызнуть водой в морду, но опять же может обидиться. Я бы не давала присасываться, отвлекала, спускала на пол. Возможно освоится в новом доме и прекратит сама, так как безпричинным присасыванием страдают коши, рано оторванные от мамки и не удовлетворившие в полной мере потребность в количестве сосательной активности
  Ответить с цитированием