Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 01:25   #40
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье, август 2019

Давненько я не возился с груздями. Такие мысли бродили в голове уже с неделю. А мысль, как известно, материальна. И сегодня я её воплотил в жизнь.

Место у Белой горы становится всё более популярным. Народ просчитывает в лесном массиве все груздёвые места, и нетронутых полянок, к сожалению, почти нет. Грибники покосили там изрядно, однако и мне кой-чего осталось. Эх! на пару дней пораньше бы сюда!
Был в паре своих любимых мест, которые не подводили и исправно снабжали меня груздём. И места эти не подвели. По корзине в каждом набрал, пусть и не отборных калиброваных как у Петруччио, но вполне годных для закуски

И, как обычно бывает, напоследок лес стал выдавать хорошие грибы, когда уже вся тара заполнена с горкой, и уже собрался уходить. Когда понял, что горка с корзины стремится расползтись в разные стороны, и есть риск растерять часть урожая, пришлось снять куртку и сделать из неё узелок. Так с корзиной в одной руке и с узлом в другой и ходил.








alx писал, что 30 кг набрал. У меня раза в 2 меньше по весу, и я этому очень рад , ибо даже с таким количеством повозиться придётся изрядно.

Рыжики тоже были и немало, но уже немолодые и червивые, что, впрочем, неудивительно. Однако немного я всё же взял. Так.. для разнообразия и для удовольствия. Надеюсь, что рыжики ещё порадуют нас чистотой и количеством.

Попалось несколько зеленушек. Где-то уже про них упоминали, поэтому не удивился. Но встретить летом позднеосенний гриб всё же чуднО как-то.. Что же нас ждёт в сентябре - снег? - не хотелось бы, в сентябре хорошо бы ещё грибов пособирать.

 
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: