Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 21:44   #67
Конди
Пользователь
 
Аватар для Конди
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Москва - Муром
Сообщений: 98
Конди грибанутость 5-го уровня; 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%Конди грибанутость 5-го уровня, 87%
По умолчанию Re: Владимирская область, 2018

Вечера всем! Вчера приехала в деревню и услышала суровое: грибов нет! Но что могло меня остановить, скажите мне? ;)
Вообщем в 12том часу двинулась в дальний лес, за карьеры. Вообщем, 47 крепышей белых и много подосиновиков. Но растут против всех законов местной физики, строго вдоль опушек, канав, тракторных колей.
Деревенские сказали дружно, что купила на трассе, да фиг с ними.
В деревне подготовка к похоронам, много мотались сегодня , то в магазин, то в Муром с документами. Освободилась к часу дня. Взяла корзину пошла посмотреть масляные места в полукилометре от деревни.
Обозлилась, сил нет! Еловый- березовый Подлесок, мох, но при этом все заросли почти по пояс высохшей травой. По траве видно, народу ходило множество, истоптано все! Но больше всего это видно по раздавленным маслятам... Старики наши привыкли, что растут маслята прям во мху, их хорошо всегда было видно.А здесь, они чуть вышли на травяные опушки.
Я в позе прачки продвигалась по перелеску, Изрезала все руки выковыривая и очищая грибы. Время поджимало, и я вернулась. Подошла к старикам и показала вновь " купленную" корзину с грибами. Удивление было приличным. Вообщем, завтра после или до похорон народ пойдёт в лес. Короче решили -Москва она же деловая! Все им ; и зарплата и льготы и детские.
Я с утра может метнусь на пару часов в ближайшее бывшее грибное царство. Любопытно просто поискать там локальные места и скопления. Но там тоже - грибов нет!
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: