Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 23:17   #13
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Львовская область, 2013

29 Июнь 2013
Суббота
.
В лесу оказался поздно, около часа дня. На белогрибном месте ждало полное разочарование, так как там уже находились грибники. Я их обошел стороной и начал прочесывать ближайшие территории, но, к сожалению, кроме двух сыроег и одного моховика я больше ничего не нашел. Вернулся через минут двадцать на место белых грибов. Походил там, посмотрел под деревья, но так ничего и не увидел. Расстроился. Пошел на дальние груздевые места. Там нашел лишь один навозник, и все, больше ничего. А белогрибное место словно притягивало меня. И вот опять я на нем. И вот опять всматриваюсь в листву. Но нет, ничего нет, хотя… Под листьями возле упавшей ветки я нашел такой грибочек.

А в метре от него еще один, но меньшего размера. Ножка его была поедена червяками. Вырезал, отрезал лишнее, зашибись, гриб практически чистый. Походил еще немного – пусто.
Двинулся к выходу, но, дойдя уже до него, внутренний голос словно скомандовал, что необходимо вернуться. И я вернулся. И не зря. Кроме пары сыроежек я нашел еще один беленький (очень маленький, так как перепутал его с другим грибом и нечаянно вырвал) и один подберезовик. Гриб чистый, только нога возле основания дырявая, дома отрезал и выбросил.

А это все грибы:
  Ответить с цитированием