Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 21:48   #65
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь 2019

НАШЕ ГРИБНОЕ ФИАСКО.
И не только о нём.

С начала этой недели моя матушка стала мне отнюдь не прозрачно намекать, что пора бы уже съездить за грибами в "её место" куда она сама ездила собирать подосиновики, которых там было как "косой коси" в этом году. Она привозила домой грибов больше, чем может поднять...
Уже в пятницу мы с ней поехали за грибами, так как у меня появилась возможность сделать себе "окно". Сын и супруга не смогли поехать. Учёба и работа...
И мы ранним утром отправились на моей машине в путь. На улице было прохладно, +5 градусов, и, проезжая по низменной местности или мостам через речки, внизу плотной дымкой клубился туман.

За три часа поиска грибов на "заветном месте" я нашёл лишь два шампиньона, а мама — один подберёзовик...




Моему разочарованию не было предела!..
Но, в тоже время были колоссальные бонусы: хорошая солнечная погода, свежайшей воздух и тишина, которую иногда только прерывали призывные крики соколов где-то в небе. Бонусом было и то, что не было ни одной лосиной мухи, а комаров я насчитал аж целых две штуки!

P.S. В этом году, я особенно заметил, что на полянах и не только, появились сотни тысяч молодых сосен. Лесные пожары 2010 года сделали своё дело: шишки, которые годами лежали в земле от температуры открылись, дав рост своим "деткам":


 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: