Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 14:15   #18
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: ВЕСЁЛКА ОБЫКНОВЕННАЯ

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Запах зрелого гриба зачастую характеризуют как трупный, запах разлагающейся органики. По мне же пахнет зрелая весёлка обыкновенная утрированно, приторно противно и напоминает цветочно-едкий "аромат".
Ирина, вчера вот что обнаружилось. Я иногда беру весёлку (не для себя, знакомые просят) в стадии яйца.Вчера взяла уже на последней стадии "беременности". При выходе из леса вдруг почувствовала резкий запах, напоминающий запах цветов бирючины. Я его не люблю, он удушливый и очень приторный. Удивилась - бирючина не цветет сейчас. Пришла домой - - а это проклюнулось "яйцо" и именно так в начальной стадии пахнет. Я быстро порезала и слегка присушила на "Ветерке". Но не до конца, ночью отключила. Те кусочки, в т.ч., кружочки губчатой ножки, что высохли, потеряли запах, а один, который был влажным, пардон, вонял. Я его выбросила. Кстати, попробовала один кружок рецептакула, который считается деликатесом у китайцев. Ничего! Чуть напоминает вафлю и сладковатый.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: