Тема: Бахча
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 00:02   #76
MaxL
Продвинутый пользователь
 
Аватар для MaxL
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 226
MaxL грибанутость 10-го уровня; 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%
По умолчанию Re: Бахча 2015

Уже можно и нужно планировать посадки на 2016 год.

Из посаженных в 2015 году, не буду сажать
1) Астраханский.
Не вызрело ни одного арбуза, гниют, трескаются. Плохо завязываются.
2) Скорик.
Не понравился т.к. вкус не очень, несколько плодов были испорченными. С другой стороны это единственный сорт, который у меня вырос и вызрел вообще без укрытий. Но нет.
3) Холодок.
Плохо завязыватеся, медлено растёт, не для нашей полосы.
4) Шуга деликата
Очень не устойчивый к антрактозу из всей бахчи, арбузы хоть и были вкусными (2 из 3) но хочется большего.
5) Регус
Не вызрел, умер от антрактоза. После появлений первых признаков антрактоза, этот сорт за неделю полностью вымер. Хотя на вкус и не дозрелый был очень приличный.
6) Асван
Самый не устойчивый к антрактозу.
7) Думара
В этом холодном году был всего один плод на 9кг, быстро поражается антрактозом.
8) Сандай спешл
Рос плохо, арбузов получить не удалось. Правда и рос он без укрывки всё лето.
9) Топ Ган
С двух растений один вызревший арбуз, правда на 11 кг, сильно поражается антрактозом.

Из посаженных в 2015 году, буду сажать
1) Имбар
Самый вкусный на моей бахче. 6 арбузов с растений от 2 до 7 кг, в сумме на 30 кг примерно. Главный минус - плод долго зреет 50-55 дней.
2) Леди
Самый стабильный и на нём же самый большой арбуза - 11.8 кг
3) Голден тайгер
Лучше всех завязывает плоды, быстро зреет. Растение слабое, места надо не много, но и 1-2 плода всего (5-8кг)
4)Чарльстон Грей.
Очень мощное и сильное растение, высаженный 17го мая в ОГ и ни разу не укрытый еще жив. Выглядит прикольно, еще бы чуть послаще вообще цены бы не было.
Самый плодовитый куст 2015 года 31.8 кг (3 арбуза) с растения.
5) Саги
Крупно плодный, хорошо набирает вес даже в холодную погоду. Интересная раскраска. Вкусный
6)Каристан
Первый не вырос в этом году, второй сейчас под плёнкой. Хочу попробовать еще раз.

Сажаю первый раз
1) Yellow doll
2) Orangello
3) Фарао
4) Паладин
5) Лунный
6) какой-нибудь с тао бао


Что еще посоветует посадить?
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: