Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 01:43   #155
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Прочитал, хочу поделиться

Прочитала на море книгу из серии ЖЗЛ Валерий Попов «Довлатов».
Прочитала с интересом, так как люблю читать и перечитывать самого Довлатова. Попов писатель хороший, книга читается легко. Главная мысль автора – в творчестве Довлатова мало реальных событий и реальных персонажей. Если кто-то поверил, что Довлатов описывал свою жизнь в книгах - он ошибся. Меня это не удивило, но захотелось почитать воспоминания других современников о Довлатове, пока они еще есть. Нашла еще две книги. Это Ал-др Генис «Довлатов и окрестности» и Ася Пекуровская «Когда случилось петь С.Д. и мне ».
Угораздило меня после Попова почитать немного самого Довлатова! Благо в электронной книге все есть и все с собой. После этого чтения Ал. Генис у меня совсем не пошел, попробовала Пекуровскую – там филолог на каждой странице побеждает писателя, уж очень неоправданно заковыристое построение фраз, но со второй попытки я заставила себя вчитаться, тоже есть интересные моменты. Надеюсь и ко второй книге я вернусь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: