Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 16:43   #16
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Тульская область

отчет ВГТ от 06.07.2013
Когда едешь за лисичками,то нужен план.План сбора.Ну хотя бы место сбора.Так вот - места конкретного и не было!Да,была пара названий населенных пунктов,где предположительно должны быть лисички.Но по карте представлялось,что на обследование лесных массивов около них нужны сутки.А то и двое.Следовательно,на первый взгляд,главным в завтрашней поездке должно стать грибное чутье.В большей степени.В меньшей - везение.Ну или наоборот.Очень хотелось,чтобы с грибами в итоге оказались бы все концессионеры.Так мы размышляли вчетвером вечером в пятницу за чашкой чая в тридцати километрах от зоны высадки грибного десанта.В первом часу удалось таки оторваться от интересных разговоров и заставить себя пойти спать.В 5 утра - подъем.Правда,у Вовчика - в четыре.Володь,прости.Я уже переговорил с "будильником" и объяснил,насколько вкусна бывает лапша из петухов,будящих добрых людей на час раньше запланированного...
С утра подъезжаем к контрольной точке.И что?Леса везде,но какие из них нужны именно нам?Тут Ирчик,ничтоже сумняшеся показывает куда то через поле - "Нам туда!"Вступает в действие план "А" - "чутье".Если б я знал наперед,насколько точен был азимут направления,я б удивился еще там,в машине...Одна развилка...другая...Раздвоен ие грунтовки уже в чистом поле...Дорога,больше пригодная для тракторов(хорошо - сухо!) приводит нас к лесной опушке.Эх,была-не была!Переодеваемся и входим...На нас приветливо смотрят светло-желтые солнечные кругляши,причудливо разбросанные среди травы.Причем везде,и на солнце,и в тени,и в высокой траве,и на земле под орешником.Сразу на душе стало спокойно.Хватить должно всем.Но какова чуйка у нашего ЕжИрчика!?
Слегка заполнив тару,выходим к машине встретить остальных.Экипажи потихоньку прибывают.Кто то с веселым гомоном и смехом,как наш женский экипаж(слегка разбавленный Дроном),без которого скоро сложно будет представить наши выезды.Кто то по деловому,как Нек,который не тратя времени даром принялся косить рыжих красавиц и обошел всех сборщиков по массе изъятого у леса.Кто то с оглашающим окрестности победным ревом горна,как Кутуся с Андреем - держись,лисички!



Сами предметы всеобщего внимания...




Так же уверенно,как мы,чувствуют себя среди грибов и слизни.Они менее разборчивы.Им все равно,валуй это,опята или,например,веселка...



К белым можно было не нагинаться,а дубовики не обязательно было проверять - сразу в корзину.



На втором месте,как было сказано выше,можно было не терять время на сбор.Приступаем к кулинарно-развлекательной части программы...



Моя версия коллективного фото весьма довольных,с моей точки зрения,любителей грибных прогулок



Резюмируя,не буду оригинален.Побольше бы таких встреч с приятными во всех отношениях коллегами по увлечению.Отдыхаю в такой компании душой и телом,наслаждаясь буквально всем.Будь то шутки,смех,или обмен мнениями по злободневным вопросам.Ставлю очередной жирный "плюс" мероприятию и начинаю ждать следующей встречи!
Спасибо всем! :thank_you:/>

ПыСы...Пока я с удовольствием обирал плантации лисичек вдали от дачи,подрастающее поколение,в лице внучатого племянника,тренировалось "на кошках" около дома.Растет достойная смена...

  Ответить с цитированием