Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 19:18   #68
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Сентябрь 2021

Если бы кто знал, как я ненавижу промозглую ноябрьскую сырость... Ну а когда это в сентябре, да ещё при наличии завала грибов, то уже не хочется вообще ничего, кроме как "в рай без пересадки"...
Такое вот настроение было сегодня с утра, и вообще не хотелось ничего писать, но когда основная масса грибов, к счастью, всё же уехала (наверно лишь потому, что на трассе я сегодня один), решил таки рассказать о вчерашней поездке в Шатурский район...
Можно было, конечно, пилить по прямой до Черустей и гулять там, но в последний пригодный для похода в лес день захотелось побывать там, где ещё никогда не был. И чтобы биотоп был похож на тот, что на последнем видео Фреда о Владимирской области, но чтоб было это не за 350 км, а гораздо ближе.
В результате выбор пал на одно весьма "атмосферное", как принято сейчас говорить, местечко, которое наверняка хорошо знакомо многим поклонникам юго-восточного направления, но я там был впервые, а о наличии подходящего биотопа узнал ещё зимой, просматривая фото и видео в сети...
Ещё по пути сфоткал такой вот домик. С привидениями он или нет, не знаю, но жить там, думаю, страшновато.

Увеличить

Увеличить
...и классика жанра - котик у крылечка

Увеличить
Дальше километров 15 тянется такой вот биотопчик

Увеличить
Вдоль дороги стоят машины рыбаков, также видел группу людей с ведёрками - шли за клюквой...
Конечная остановка автобуса выглядит вполне ухоженно, кстати, асфальт есть до конца и ходит сюда уже не раздолбанный ПАЗик, как писали в сети несколько лет назад, а вполне современный транспорт. Рядом знак "пешеходный переход", но он из ниоткуда в никуда.

Увеличить

Увеличить
Не смог не запечатлеть местные достопримечательности и заброшки (возможно, многие видели всё это своими глазами)

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Такие звонки были в моей школе

Увеличить

Увеличить
Очередное ласковое пушистое чудо

Увеличить
А это здание было бы ещё вполне добротным, если бы крыша (в прямом смысле слова) не уехала

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Ну а теперь иду в лес. Пешком, ибо ехать побоялся - на въезде дорога явно не для легковушек, хотя дальше по лесу хорошая, и следующее непроезжабельное место километра через два. Забегая вперёд скажу - грибы были, по краю мало, дальше больше, фотки из леса тоже имеются, но об этом позже, во второй части, возможно завтра, так как в садах у нас в такую погоду связь ужасная. А сейчас пора ехать домой, в темноте сидеть на трассе уже бесполезно.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: