Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 22:07   #19
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Фотохостинги для загрузки (фото для форум

Да можно и не только в личку.)) Суть в следующем. Тэги - это коды, как правило, открывающие и закрывающие квадратные скобки с определённым словом между ними. Движок форума превращает их в картинки (смайлики, например), которые мы все видим. Ещё есть html-коды, с помощью которых можно бывает делать совсем красиво, но здесь они пользователям запрещены. Т.е. код-то запостить можно, но он и вылезет в сообщении как код, т.е. набор кракозябр. И это разумно, потому что иначе любой может чисто случайно, по ошибке запостить неправильный код, который подвесит, например, весь топик, так что никто сюда написать не сможет до тех пор, пока не придёт админ и не приберётся. Тэги, с помощью которых мы постим картинки и видео, они простые и в целом стандартные для всех форумов, стоящих на одинаковых платформах, хотя мелкие различия бывают.

Теперь конкретика. Просто картинка размещается с помощью тэгов (я здесь намеренно ставлю лишние пробелы в тэгах, чтобы они не преобразовывались движком): [ img ]адрес картинки[ /img ]. Это выглядит как просто картинка, и она некликабельна. Если же мы хотим, чтобы была маленькая превьюшка, на которую можно нажать и перейти на большую картинку, мы несколько усложняем конструкцию тэгов, вот так: [ url =адрес полноразмерной картинки ][ img ]адрес превьюшки[ /img ][ /url ]. Так вот, все хостинги автоматом выдают похожую конструкцию, только вместо адреса полноразмерной картинки (это ссылка, которая должна заканчиваться на jpg, gif или другое расширение, отвечающее за изображение) они выдают адрес СТРАНИЦЫ своего хостинга, на которой находится картинка. Это очень существенная разница, т.к. на этой странице частенько находится какая-то реклама, а само фото выглядит немногим больше превьюшки. Зачастую приходится закрывать рекламу и щёлкать по картинке ещё раз либо искать, где там спрятан её полный размер. Поэтому я заменяю адрес страницы хостинга на адрес непосредственно картинки, который можно скопировать в свойствах, когда эта картинка открыта у вас на компе.

Уж не знаю, насколько понятно я объясняю, просто мне-то это очевидно, а когда что-то очевидно, бывает трудновато объяснить.))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: