Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 23:02   #316
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

ДРУЗЬЯ!!!
Многие из нас пишут о таких грибах, как: скрипицы и валуи!!!
Если мне не изменяет память, то такие грибы появляются в лесу, лишь только в межсезонье: в 3-й декаде июня и 1-2-й декаде июля.
Пожалуйста, поправьте меня, Форумчане, если я ошибаюсь!.. ... ...

В этом же году, - совершенно не понятно что!!!

Не исключено, что грибы "ломануться", - на полтора месяца позже!.. ...И, их будет столько, что всем будет некогда выкладывать "свои урожаи" на НАШЕМ ФОРУМЕ!

Возможен и другой вариант:
В сентябре-октябре — когда выпадет снег по колено. Нам придётся, долгожданные опята, которые все ждали, выкапывать из-под метровой глубины снега!

25 августа я видел на пнях в районе Хорошово - Егорьевск нечто, что можно посчитать за "спичечные головки" растущих опят (если не ошибаюсь). Правда, не так уж и много!.. Увы!..

Так что будем рассчитывать ЛИШЬ ТОЛЬКО на "Старичка-Боровичка", - духа леса и на прогноз, Гидрометеоцентра, которые абсолютно точно предсказывает погоду:
1. Сегодня безветренно. Временами слабый ветер с порывами до усиленного, переходящий в ураган и шквал. Ожидаются грозы, сопровождающиеся многочисленными смерчами.
2. Сегодня — жарко . Температура повысится до +45 градусов. Местами, понижение температуры до +20-15 градусов. Ночью, возможны заморозки на почве до - 01 — -20 градусов Цельсия.

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ГРИБЫ - "ЛОМАНУТЬСЯ"!!!