Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 15:17   #456
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Тверская область 2017г.

Вчера закрыли сезон в Кимрском бору. Были втроём: я, Ольга к и Лариса. Молодых боровиков и эдулисов уже нет, все большие, и их немного. Некоторые, правда, выглядели крепкими и свежими, другие не очень, третьи пришлось просто оставить на месте. Если бы не Лариса, которая складывала найденные грибы ко мне в корзинку (за что ей отдельная благодарность), получилось бы совсем мало, а так на 2/3 корзина заполнилась. Ещё нашлось около двух десятков хорошеньких польских, чистых и молодых. Червивость белых и боровиков, как ни странно, несмотря на возраст, оказалась даже меньше, чем в пик слоя: процентов 25-30. А у эдулисов вообще практически нулевая. Больше я ничего не брал, хотя попадались, например, неплохие жёлто-бурые моховики. Зеленушка и штриховатая наконец тоже вылезли в бору. Зеленушку брать не стал, а штриховатой попалось всего две в самом начале и всё.

Погода была переменчивая, но до часу дня почти без дождя. Хотя всю дорогу из Москвы лило. Ехать 3 часа ночью в дождь, это, конечно, немного бодрит) Примерно в пол-первого мы перекусили и решили пройтись ещё, поближе к Волге. Боже, сколько там мусора от турыстов, это ужас ужасный! Как раз и дождь зарядил, который не прекратился до самого отъезда. Правда, примерно в Дмитрове он кончился, дальше ехали с комфортом и почти без пробок, если не считать затора минут на 15 на мосту через Клязьминское водохранилище.

Весь улов пошёл в сушку: 4 с хвостиком поддона.






Ольга собирала всё, что росло (ну шучу, не всё), и пару видов я сфотографировал для определения, но эти фотографии я помещу в соответствующей теме.
 
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: